今天是:

中国电信网络用户入口| 网站地图

您现在的位置: 首页» 局领导子站» 蒋坚永» 领导简历


蒋坚永




2010-06-02 13:48文章来源:人事司 【字体大小】 [] [] []


    蒋坚永,国家宗教事务局副局长、党组成员。兼任中华宗教文化交流协会副会长兼秘书长、中国宗教学会副会长。
    男,汉族,1957年8月生,籍贯江苏苏州,研究生学历,1982年1月加入中国共产党,1975年8月参加工作。

您觉得本网站哪个栏目最应该加强建设?

  • 局情概况
  • 新闻中心
  • 政策法规
  • 政务公开
  • 在线服务
  • 公众参与
  • 宗教之窗
  • 理论研究